736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Интернет-магазин требует убрать их логотип с информационного сайта

На сайте, который размещает информацию о скидках и акциях в интернет-магазинах, есть также информация о магазине Х. Данный магазин обратился с нам с письмом, чтобы мы удалили всякого рода упоминания о них, т.к. сайт незаконно использует их товарный знак. Сайт его использует исключительно в информационных целях. Информация об акциях всегда актуальная, т.е. сайт не вводит пользователей интернета в заблуждение. Сайт не продаёт товаров, вообще не ведёт продажи, исключительно информация. Имеет ли право магазин запретить использовать товарный знак в таком случае.

05 Сентября 2018, 11:45, вопрос №2097397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7335
ответов
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если правообладатель требует, то полагаю в суде он выиграет, а вы понесете убытки.

Статья 1515.ГК РФ  Ответственность за незаконное использование товарного знака

3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытковвыплаты компенсации:

06 Сентября 2018, 01:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.