Как происходит развод при наличии двух несовершеннолетних детей?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как происходит развод при наличии двух несовершеннолетних детей и в случае, если оба родителя официально не трудоустроены?смогут ли развести в таком случае?

, Ирина, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина…

При наличии несовершеннолетних детей развод производится в судебном порядке, путем подачи искового заявления о разводе. Отсутствие трудоустройства родителей никак не влияет на возможность развода, поэтому это не препятствие для развода.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!