428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Возьмут ли парня в армию при следующих диагнозах?

Здравствуйте, возьмут ли парня в армию при следующих диагнозах, установленных в обычной поликлинике (прикреплено фото), на медкомиссии в военкомате показания отличались и юноша был направлен на обследование в больницу с госпитализацией. Вопрос 2. Что будут проводить в больнице на обследовании в таких ситуациях, и будет ли проводиться лечение, ведь несложно сделать врачам так, чтобы зрение оказалось у порога -6. СПАСИБО большое заранее. Очень жду ответа. Также, ранее, был установлен диагноз миокардит.

imageimage:31938:31938
05 Сентября 2018, 09:47, вопрос №2097275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С данным диагнозом у вас есть возможность получить военный билет по состоянию здоровья, если сможете подтвердить диагноз.

Военкомат направил вас на обследование, т.к. диагноз является сложным и проверить его на месте в военкомате врач не может, да и не имеет права.

Согласно статье 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если врач на месте не может определить категорию годности, он должен направить гражданина на обследование в больницу и уже по результатам обследования определять категорию годности.

В больнице могут провести лечение, если для этого будут показания. Вы в праве отказаться от медицинского вмешательства в виде лечения. Закон вам такое право дает.

С вашим заболеванием будут проводить согласно стандартам оказания услуг по вашему заболеванию.

05 Сентября 2018, 11:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

День добрый, Александра.

На данный момент пока все без нарушения закона

Далее надо смотреть срежут ли диагноз в больнице, такое бывает, но редко. 

С данным диагнозом призывать нельзя, если будут расхождения в обследовании, то всегда можно обжаловать и назначить консилиум. 

Так же, что касается вынесения решения по результатам обследования в военкомате. 

В данном случае лечение не проводится, а только будут капать в глаза капли и смотреть методом рефрактометрии. 

Вообще в моей 11 летней практики клали только одного призывника на 3 дня для обследования, но там все подтвердилось и еще приплюсовали астигматизм. 

Можно срезать, когда. -6,025, но когда -7, думаю на такое никто не пойдет. 

Поэтому на данном этапе все ровно.

Далее, если возникнут сложности, обращайтесь, помогу. 

С уважением, Фомкин Павел. 

05 Сентября 2018, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут