1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Каковы последствия, если у меня закончилась отсрочка от армии?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, заканчивая отсрочка на написанию диссертации (1год). Диссертация у меня готова и есть все справки. Защиту поставили на 23 декабря, а отсрочка у меня до 1 октября. Военкомат уже дал повестку на прохождение медкомиссии на 7 октября. Подскажите, что мне делать?

05 Сентября 2018, 09:04, вопрос №2097235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» четко предусматривает на какой срок дается отсрочка по учебе в аспирантуре.

Отсрочка предоставляется студентам обучающемся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Если сроки прошли, вы подлежите призыву на общих основаниях.

Вместе с тем, вы можете получить отсрочку по состоянию здоровья или иным основаниям предусмотренных законодательством, при наличии оснований.

05 Сентября 2018, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Орел

Я это понимаю, но диссертация у меня уже давно готова и защититься не могу из-за очереди. 

05 Сентября 2018, 12:35
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

договаривайтесь с военкоматом.

05 Сентября 2018, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.