488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда еще обращаться после Верховного суда?

Добрый день, кассационная инстанция отказала в принятии моей жалобы по трудовому спору, я отправил жалобу в президиум Верховного суда . Если Верховный суд тоже отказывает в принятии, тогда все больше вообще нет надежд на справедливость?

05 Сентября 2018, 09:06, вопрос №2097221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со статьей 391.14 Гражданского процессуального кодекса РФ Постановление Президиума Верховного суда РФ вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит. Однако, необходимо понимать разницу между Постановление Президиума Верховного Суда РФ после рассмотрения жалобы и Постановлением об отказе в принятии. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в принятии жалобы установлен статьей 391.4 ГПК РФ. Необходимо проанализировать основания для возврата жалобы. Возможно эти основания можно устранить.

05 Сентября 2018, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, при всё уважении к Вам, но Вы судебные тяжбы затеяли для чего — просто посудиться или выгирать дело? Вы не нашли правды в трёх инстанциях, идёте в ВС РФ с вопросом куда дальше — скорее всего, значит, решили просто поусудиться. Если же хотите выиграть дело — пишите в личку. Наивно полагать, что дальше у Вас что-то изменится, если Вы будете действовать самостоятельно.

06 Сентября 2018, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Краснодар
Я не самостоятельно действую, адвокаты, но хотелось общего мнения, смысл если последния стадия обращаться в Вам.
06 Сентября 2018, 10:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут