1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как доказать, что квартира не подлежит разделу?

Проживала в квартире с бабушкой, после ее смерти осталась в ней же. Каартира не была приватизирована. Выйдя замуж в квартире прописала мужа и далее была приватизация на 4 доли: я,муж и двое детей. После развода бывший муж претендует на свою долю. Как доказать, что квартира не принадлежит разделу, если она принадлежала мне до брака?

05 Сентября 2018, 04:47, вопрос №2097118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

До приватизации имущество принадлежало не Вам (муниципалитету скорее всего), оно переходит в собственность как раз при приватизации (и не делится при разводе).

Ст. 36 СК

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

05 Сентября 2018, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.