Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Сурогатное материнство

Здравствуйте.Жена брата моего мужа ждет ребенка,мы с мужем с ее согласия хотели бы забрать его себе,есть ли какая либо программа без усыновления и опекунства,а как в случае сурогатного материнства-передача ребенка.(Я РОССИЯКА-МАМА БУДУЩЕГО МАЛЫША ГРАЖДАНКА АЗЕРБАЙДЖАНА)

13 Октября 2012, 23:48, вопрос №20971 АЛЛА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Осторожно!! - ст. 127.1 Уголовного кодекса РФ - Торговля людьми
    1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, совершенные: б) в отношении заведомо несовершеннолетнего - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Мне не известны программы без усыновления и опекунства, но известны случаи привлечения к уголовной ответственности лиц, которые действовали как Вы в исключительно благих целях. Жена брата официально будет матерью ребенка - от этого никуда не деться. Записывайте своего мужа его отцом. Есть случаи, когда в больнице врачи регистрируют Вас как беременную и когда рождает жена брата, Вы тоже "рожаете" и ребенка отдают Вам - но это все уголовно наказуемо. Мать может отказаться от ребенка (при больницах иногда есть бейбибоксы, а Вы его усыновить).

    14 Октября 2012, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО

    14 Октября 2012, 00:06
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Вам нужно идти по пути усыновления ребенка.

    14 Октября 2012, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ХОТЕЛОСЬ ВСЕ ПОПРОЩЕ,А СНОХА ГРАЖДАНКА ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ НЕ ОДИН ГОД.ВИДИМО КАЖДОМУ СВОЁ...СПАСИБО

    14 Октября 2012, 00:56
stats