560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могут ли меня забрать в армию в данном случае?

Могут ли забрать в армию, если находишься на самообразовании? Есть отсрочка от учебного заведения. Возможно ли такое?

04 Сентября 2018, 23:32, вопрос №2097058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5861
ответ
1904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ангелина!

Закон «О воинской обязанности и военной службе»предоставляет отсрочку от призыва гражданам, которые проходят обучение в образовательных организациях. Таким образом, если есть отсрочка от призыва в связи с обучением в образовательной организации, призвать не должны. Если образовательная программа осваивается гражданином в порядке самообразования, но есть отсрочка — надо понимать как именно это оформлено. дело в том, что Закон «Об образовании» разделяет образовательную деятельность в образовательной организации и вне такой организации, в т.ч. в форме самообразования.

04 Сентября 2018, 23:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут