8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно гражданину Киргизии получить гражданство РФ?

Здравствуйте,подскажите подалуйста.опишу подробно.мой тогда еще парень ,живет в россии 6 лет сам из киргизии,приехал учится ,получил рвп ,начал сдавать на вид на жительства,но просрочил справку на 3 дня .рвп заканчивается 11 сентября ,он уже купил билет ,что бы пересечь границу,25 августа мы рассписались я гражданка россии ,правда ли то ,что про приезду в россию 15 сентября он может сразу подать на вид на дительство так как он в браке и еще вопрос как ему сделать прописку постоянную в россии это нужно в киргизии выписываться ?или автоматом ?и после получения вида на жительно должен пройти год ,а потом уже можно подать на паспорт ?работает официально и отец гражданин россии.спасибо огромное за ответы

Показать полностью
, lina Lina, г. Иваново
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он вправе подать заявление о выдаче вида на жительство в РФ уже сейчас, в сентябре. Что касается получения гражданства РФ, то он сможет его получить в упрощенном порядке через 3 года после регистрации брака. В таком случае этот процесс займет всего полгода.

Оформить постоянную регистрацию возможно с согласия собственника жилого помещения, сниматься с регистрационного учета по прошлому месту необязательно.

0
0
0
0
lina Lina
lina Lina
Клиент, г. Иваново
Подскажите он получит вид на дительсто и обязательно должен с ним прожить 3 года, а потом только паспорт? но нам говорили после полу года с видом на жительсто он уже имеет права подать на российское граждансво паспорт

если у него основание для получения гражданства — брак с гражданкой РФ, то надо ждать 3 года со дня заключения брака в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 05.09.2018