664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли поставить знак "Инвалид" на мой авто?

Я инвалид, но не вожу машину. За рулем муж. Можем ли мы ставить знак инвалида на машину? Не будут ли его штрафовать на стоянке?

04 Сентября 2018, 22:40, вопрос №2097020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Галина, добрый день!

Исходя из действующего законодательства, регламентирующего порядок предоставления льгот инвалидам в части использования транспортных средств и правил дорожного движения, следует, что знак «Инвалиды» может устанавливаться лишь на те автомобили, которыми управляют инвалиды либо те, на которых перевозят инвалидов. Т.е. если инвалид присутствует в автомобиле — можно ставить знак, если Ваш супруг отвез Вас и возвращается на авто без Вас — знак следует убрать. Также необходимо получить новый знак «Инвалид» нового образца.

05 Сентября 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут