684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерен ли отказ управляющей компании в предоставлении договора оказания услуг?

Здравствуйте, я собственник жилья в многоквартирном доме. Периодически мне на электронную почту присылают счета от управляющей компании "Южный берег" с требованиями оплатить услуги и с угрозами подать иск в суд, либо отключить услуги воды и света в случае их неуплаты. При этом, мое требование о подписании договора об оказании услуг с перечнем услуг и их стоимостью и с указанием обязанностей сторон управляющая компания игнорирует, ссылаясь на договор между ними и застройщиком, заключенный в 2015 году.Обязан ли я оплачивать эти услуги, если я сомневаюсь в легальности деятельности управляющей компании и опасаюсь оплачивать данные счета без договора.

04 Сентября 2018, 21:44, вопрос №2096962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответсвии с законодательством РФ Управляющие компании обязаны раскрывать свою информацию на портале ГИС ЖКХ, Реформа ЖКХ и ряд других порталов(в зависимости от региона). С тарифами и формой договорила вы можете ознакомиться там же. Если у Вас есть претензии к качеству оказываемых услуг Вашей управляющей компанией, то вы можете обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию. Это так же можно сделать в электронном виде через портал. А так же еще ка способ влияния — жалоба на Ук в Роспотребнадзор 

04 Сентября 2018, 21:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут