8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на управляющую компанию для взыскания компенсации при неправомерном удержании долга?

Добрый день. Мой отец, с которым я не поддерживаю отношения проживает в квартире, в которой я не прописана(но была прописана до 10 лет, т. е. до 2010 года) и не являюсь собственницей (квартира неприватизирована) и не платит коммунальные услуги уже несколько лет. Зимой 2016 года приставы накладывает арест на мои карты и списывают деньги в размере 9000₽. Якобы за долг компании "Новатек" за неуплату услуг. Я два месяца разбиралась с приставам, брала справки в Управляющей компании о том, что никакого отношения к этой квартире не имею, представляла их в компанию "Нрватек". Последние после долгих разбирательств выплатили мне всего 5000₽. Приставы сказали, что из базы меня убрали, но вплоть до сегодняшнего дня я нахожусь в базе судебных приставов. 23-го августа 2018 года мне пришло оповещение об аресте моей карты, заглянув на сайт ФССП я обнаружила снова задолженность за газ компании "Новатек". То есть история повторяется, приставы мотает головой, неужели из года в год это будет повторяться? Я так понимаю, что "ложнве" данные направляет в суд именно Управляющая компания, я хотела бы подать иск на них и еще потребовать компенсацию за моральный ущерб. Только не знаю, как это грамотно сделать, какие суммы затрагивать и что нужно предоставить суду в доказательство их винв. Буду очень признательна за консультацию

    S80904-153127
    .jpg
04 сентября 2018, 18:22, Екатерина, г. Магнитогорск
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно российскому законодательству любой гражданин или организация может обращаться в суд за защитой своих прав. К сожалению, ограничить их право невозможно.

Вы обращались непосредственно в управляющую компанию, в «Новатек» с заявлением о том, что к указанной квартире никакого отношения не имеете? Попробуйте разбираться именно с ними, с тем кто подает на Вас в суд. Судебные приставы уже исполняют судебный акт.

04 сентября 2018, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно было подписать характеристику для суда, как положено трое соседей подписали но управляющая компания отказалась подписать из-за долга по квартире
нужно было подписать характеристику для суда, как положено трое соседей подписали но управляющая компания отказалась подписать из-за долга по квартире,
09 февраля, 10:32, вопрос №2981060, любовь, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как можно подать иск к администрации на компенсацию морального вреда?
Отменил в суде незаконное решение административной комиссии, которая не наказала виновников ночного шума. Хочу подать иск к администрации на компенсацию морального вреда и компенсацию за нарушение сроков рассмотрения. Можно ли это сделать в одном иске? Будет ли тут цена иска в шапке заявления? Надо ли платить пошлину по такому иску?
08 ноября 2019, 10:54, вопрос №2580678, Станислав, г. Сертолово
2 ответа
ЖКХ
Управляющая компания присылает квитанции с вымышленным долгом. Можно ли подать в суд?
Третий месяц управляющая компания присылает квитанции с вымышленным долгом. можно ли сразу подать в суд? и на основании какой нормы закона?
04 апреля 2016, 13:24, вопрос №1207404, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Иск управляющей компании за некачественное предоставление услуг
незарегистрированный собственник по месту жительства подал иск управляющей компании за некачественное предоставление коммунальных услуг. Является ли он потребителем коммунальных услуг , а именно холодная,горячая вода. Почему?
12 июля 2014, 09:19, вопрос №499819, Ольга, г. Райчихинск
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявить иск управляющей компании
Наша организация (ООО) арендует подвальное помещение жилого дома- у нас там расположен склад, архив и пр. 27 сентября при включении отопления произошёл прорыв трубы и весь подвал залило кипятком. Были вызваны аварийные службы, представитель управляющей компании составил акт об аварии, я как представитель арендатора его подписал. Затопление нанесло нам значительный материальный ущерб- не менее 300 000,00 рублей (это стоимость уничтоженного имущества, без ремонта пострадавших помещений). Теперь вопрос- возможно ли предъявить иск управляющей компании (или кому?); какие для этого нужны документы?
28 сентября 2013, 10:18, вопрос №238390, Сергей Станиславович, г. Москва
25 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2018