428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право супруг в случае развода запретить проживание в определенных комнатах супруге?

я развожусь у нас бывшей супругой общая 4 комнатная квартира у неё есть сын от первого брака и совместных детей разного пола квартира приобретена в браке оформлена на нас с женой в равных долях магу ли я поселится в этой квартире и на 2 из 4 комнат поставить двери и закрывать их на замок чтобы доступ в эти комнаты имел только я и таким образом проживал бы в них

04 Сентября 2018, 18:27, вопрос №2096789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

магу ли я поселится в этой квартире и на 2 из 4 комнат поставить двери и закрывать их на замок чтобы доступ в эти комнаты имел только я и таким образом проживал бы в них

евгений

Замки конечно повесить вы можете, но пока и жена имеет право на пользование общим имуществом, значит все это быдет незаконно. Вам нужно разделить имущество и выделить себе по решению суда две комнаты внатуре, после этого вы сможете повесить замки, сделать разделение счетов по оплате и прочее.

04 Сентября 2018, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут