Каковы этапы обжалования судебного решения?
День добрый! Подавал в президиум областного суда кассационную жалобу. Прислали почтой определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Подскажите, это был последний этап обжалования или есть еще варианты?
Если судом первой инстанции был мировой суд, то это был последний этап. Если судом первой инстанции был районный (городской) суд, то можно еще направить жалобу в Верховный Суд РФ, если не прошло 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.
Владимир
Клиент, г. Астрахань
Это был районный суд. Спасибо большое! Дай бог вам здоровья!