136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой договор можно оформить при приобретении квартиры в ипотеку совместно со вторым лицом?

Добрый день. Мы с подругой купили квартиру в ипотеку. Платим пополам, но при этом и ипотека и договор долевого участия оформлены на нее. Как я могу обезопасить свои вложения в квартиру. В случае если мы с подругой расстанемся, чтобы потом она мне вернула либо мои деньги вложенные в квартиру, либо часть квартиры подписала на меня. Что нужно оформить, какие варианты есть?

04 Сентября 2018, 16:52, вопрос №2096681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5054
ответа
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья.

Платим пополам, но при этом и ипотека и договор долевого участия оформлены на нее. Как я могу обезопасить свои вложения в квартиру. В случае если мы с подругой расстанемся, чтобы потом она мне вернула либо мои деньги вложенные в квартиру, либо часть квартиры подписала на меня. Что нужно оформить, какие варианты есть?

Думается в этом случае нужно заключить договор простого товарищества, предусмотренный главой 55 ГК РФ.

Илья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

04 Сентября 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут