8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание со стороны компании ЖКХ, если квартира в равных долях?

Здравствуйте! Выкупили комнату у сожителя, на момент его проживания приходило 3 квитанции на оплату по жкх на каждого собственника (лицевой счет 1, не разделен). Я с мамой оплачивала все как полагается, а он не платил вообще. Образовался долг в 35тыс. Сейчас управляющая компания жкх направила исковое заявление о взыскании этого долга со всех троих собственников. У нас есть все подтверждающие документы об оплате. Как быть в этой ситуации, если при выкупе комнаты мы не знали об этом долге и в договоре купли-продажи эта информация не указана?

, Татьяна, г. Самара
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Управляющая компания вправе обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности в солидарном порядке, т.е со всех собственников. Согласно действующего законодательства после оплаты задолженности Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств с собственника не оплатившего содержания жилья, т.к Вам причинен ущерб со стороны его.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

даже если они эту сумму разбили на троих, хотя не оплачивал только 1 человек? 

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 04.09.2018