488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

На какую сумму выплат на бирже труда я могу рассчитывать?

Здравствуйте! С 2012 года трижды уходила в декретный отпуск без выхода на работу. Сейчас заканчивается отпуск по уходу за третьим ребенком до 3-х лет. Организации на данный момент не требуется должность, которую я занимала. Меня увольняют. На какую сумму выплат на бирже труда я могу рассчитывать?

04 Сентября 2018, 15:25, вопрос №2096585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вас могут уволить по сокращению штатов только после того, как под роспись уведомят о предстоящем сокращении за два месяца. Уведомить вас работодатель имеет право только после вашего выхода на работу.

Иначе сокращение будет незаконным.

То есть вы два месяца должны получать заработную плату в полном размере, даже если фактически не будет работы.

При сокращении вам выплатят выходное пособие в размере двух средних заработков. Размер среднего заработка рассчитывается за два последних года работы, исключая периоды, когда вы находились в отпуске по уходу за ребёнком.

То есть в вашем случае, скорее всего, за 2011-2012 гг.

Если в течение двух недель после сокращения вы встанете на учёт в службу занятости, то работодатель буде обязан вам выплатить ещё один заработок.

04 Сентября 2018, 15:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут