1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказывают в льготном исчислении срочной службы при назначении пенсии в МВД

подскажите пожалуйста я сотрудник МВД собираюсь на пенсию мне не засчитывают льготную срочную службу в Чечне хотя в военном билете написано засчитывать 1 к 3 что делать

04 Сентября 2018, 15:00, вопрос №2096576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам нужно обратился в отдел кадров по месту службы с целью получения информации о выслуге лет (на основании чего произведен расчет выслуги) на бумажном носителе.

Далее обращаетесь в суд по месту жительства с исковым заявлением к МВД России о признании незаконным расчета выслуги лет, включении в выслугу лет льготную службу в Чечне.

Прилагаете документы, подтверждающие Вашу службу в «горячей точке», например копию военного билета.

04 Сентября 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.