Как остановить начисление процентов за кредит?

добрый день!у меня такая ситуация. есть непогашенный кредит, на работе удерживают 50% зарплаты. может ли банк накручивать проценты на остаток суммы,тем самым увеличивая сумму долга?

, Рифат, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
добрый день! у меня такая ситуация. есть непогашенный кредит, на работе удерживают 50% зарплаты. может ли банк накручивать проценты на остаток суммы, тем самым увеличивая сумму долга?

Рифат

Рафат, добрый день!  В случае нарушения сроков возврата кредита на остаток задолженности подлежат начислению штрафные санкции, либо предусмотренные ст. 395 ГК либо предусмотренные договором, тут еще зависит расторгался ли договор, какие именно требования были заявлены банком в суд и т.д.