616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как решить проблему с долгом за квартиру, в которой я не живу?

Добрый день. в 2-комнатной квартире разделен лицевой счет на 2-х, квартира не приватизирована. Одна платит (не живет там уже 6 лет), другая не платит(прописаны в этой комнате 2 с дочерью уже совершеннолетней. Но она там тоже не живет уже 4 года). Женщина которая там живет, ничего платить не собирается. Что в таком случае делать ее ребенку, который там не живет. Долг уже около 200 тр.

04 Сентября 2018, 14:15, вопрос №2096512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. в 2-комнатной квартире разделен лицевой счет на 2-х, квартира не приватизирована. Одна платит (не живет там уже 6 лет),

Чижикова ксения

Добрый день! Если счёт разделён то соответственно она оплачивает плату за жку именно за себя.

другая не платит(прописаны в этой комнате 2 с дочерью уже совершеннолетней. Но она там тоже не живет уже 4 года).

Чижикова ксения

Даже если она там не живет но зарегистрирована то обязана платить за себя и детей это предусмотрено ЖК РФ.

Женщина которая там живет, ничего платить не собирается.

Чижикова ксения

Она же платит за себя по своему счёту… Зачем ей платить за чужих людей…

Что в таком случае делать ее ребенку, который там не живет. Долг уже около 200 тр.

Чижикова ксения

Долг будет висеть пока его не погасят.

04 Сентября 2018, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут