Уплата налога после смерти матери и наследования квартиры

Добрый день, у меня такой вопрос , мой Папа жил всю жизнь с моей мамой, мама умерла год назад, и Папа продолжает жить в квартире матери, которая при жизни была на неё оформлена , то есть по закону она принадлежала ей, а после ее смерти мы все вступили в наследство, но интересует вот что, какой налог должен оплатить папа, и вообще он должен платить, так как они всю жизнь вместе жили. Спасибо

, Кристина, г. Геленджик

Здравствуйте, Кристина!

какой налог должен оплатить папа, и вообще он должен платить

Кристина

О каком налоге вы спрашиваете — в связи с продажей (НДФЛ) или налоге на имущество физических лиц? Уточните.