8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу материального ущерба, если не предоставлено место в детсаду в 3 года?

Здравствуйте,В очереди на место в детсад стояли 3 года ,в 3 года не было предоставлено ни одного места .После требования (личного визита) дали место ,но уже после 3 лет ребенку .В результате мать потеряла официальное трудоустройство (в семье она одна является источником заработка).Подавали жалобу в управления по защите прав ребенка,получили отписку : мол место же выделено . Куда дальше обращаться ? Может на возмещение материального вреда?

, Ольга Борисовна, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, В очереди на место в детсад стояли 3 года, в 3 года не было предоставлено ни одного места.После требования (личного визита) дали место, но уже после 3 лет ребенку.В результате мать потеряла официальное трудоустройство (в семье она одна является источником заработка).Подавали жалобу в управления по защите прав ребенка, получили отписку: мол место же выделено. Куда дальше обращаться? Может на возмещение материального вреда?

Ольга Борисовна

Добрый день! Уточните в настоящий момент вы что хотите и от кого именно? К кому претензии и какие? Просто что бы к кому то обращаться за возмещением морального и материального вреда необходимы основания. В настоящий момент место в садике как я понял предоставлено. И как вы связываете потерю работы и предоставление места в детском садике — и в связи с чем потеряна работа по каким причинам? Вас уволили по какому основанию? Обратиться за взысканием морального и материального вреда вы можете в суд — это Ваше право — но я не уверен, что суд примет решение об удовлетворении Ваших требований о взыскании морального и материального вреда. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018