604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отметка в маршрутном листе. Льготный отпуск

Работаю в Сургутнефтегазе. В августе был в оплачиваемом отпуске. Ездил на личном авто в Кострому в БОГОЯВЛЕНСКО-АНАСТАСИИН МОНАСТЫРЬ (у меня там мать). На справке "Приложение к Порядку компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" поставила отметку о прибытии и убытии (с мокрой круглой печатью и подписью) настоятельница монастыря. должны ли принять данный документ? 1. Прибыл дата_____________________ _______________________________________ ______________ __________________________ ___ Наименование должности Подпись Расшифровка подписи Место печати/штампа (проставляется на территории РФ) (орган местного самоуправления; организация, наделенная органом местного самоуправления соответствующим полномочием; территориальный орган МВД РФ; орган пограничного контроля (пункт пропуска) - в случае проведения отпуска за пределами РФ, организации, осуществляющие регистрацию граждан по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством РФ; оздоровительный трест «Сургут»; юридические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие санаторные и курортные услуги в санаториях, в которых ОАО «Сургутнефтегаз» Объединенная профсоюзная организация ОАО «Сургутнефтегаз» и/или первичные профсоюзные организации осуществляют организацию предоставления комплекса оздоровительных услуг работникам ОАО «Сургутнефтегаз» и членов их семей в текущем году 2. Выбыл дата_____________________ _______________________________________ ______________ __________________________ ___ Наименование должности Подпись Расшифровка подписи Место печати/штампа (проставляется на территории РФ) (орган местного самоуправления; организация, наделенная органом местного самоуправления соответствующим полномочием; территориальный орган МВД РФ; орган пограничного контроля (пункт пропуска) - в случае проведения отпуска за пределами РФ, организации, осуществляющие регистрацию граждан по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством РФ; оздоровительный трест «Сургут»; юридические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие санаторные и курортные услуги в санаториях, в которых ОАО «Сургутнефтегаз» Объединенная профсоюзная организация ОАО «Сургутнефтегаз» и/или первичные профсоюзные организации осуществляют организацию предоставления комплекса оздоровительных услуг работникам ОАО «Сургутнефтегаз» и членов их семей в текущем году

04 Сентября 2018, 12:49, вопрос №2096421

Уточнение клиента

Я ПРОЖИВАЮ И СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В СУРГУТСКОМ РАЙОНЕ.  МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ «МОСКВА» ПОМЕНЯТЬ НЕ СМОГ. ИЗВИНИТЕ…

04 Сентября 2018, 12:58
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
4819
ответов
1885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Основываясь на «Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014) (ред. от 26.04.2017) можно сделать вывод о том, что настоятельница монастыря могла Вам проставить печати в отметках о прибытии и убытии.

В качестве доказательств произведенных истцами расходов судами принимались документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на оплату топлива (квитанции (чеки), товарные чеки автозаправочных станций о покупке топлива); справки автотранспортных предприятий, осуществляющих междугородные перевозки, о расстоянии кратчайшего пути следования автомобильным транспортом к месту проведения отпуска и обратно, справки автотранспортных предприятий о нормативном расходе топлива для транспортных средств, на которых осуществлялся выезд в отпуск; документы, подтверждающие факт проведения отпуска в избранном работником месте (справки, выдаваемые администрацией сельского совета, районной администрацией, квитанции гостиниц о регистрации при временном проживании и т.п.).

http://sudact.ru/law/obzor-ver...

04 Сентября 2018, 13:23
q Отблагодарить
1 0
НИКОЛАЙ
клиент, г. Москва

В КАКОМ ПРАВОВОМ ДОКУМЕНТЕ ОТРАЖЕНО, ЧТО НАСТОЯТЕЛЬ МОНАСТЫРЯ (КАК, НАПРИМЕР И КОМАНДИР В\ЧАСТИ) МОЖЕТ СТАВИТЬ ОТМЕТКУ О ПРИБЫТИИ-УБЫТИИ В КОМАНДИРОВОЧНЫХ, ОТПУСКНЫХ?    СПАСИБО.

04 Сентября 2018, 13:30
НИКОЛАЙ
клиент, г. Москва

В КАКОМ ПРАВОВОМ ДОКУМЕНТЕ ОТРАЖЕНО, ЧТО НАСТОЯТЕЛЬ МОНАСТЫРЯ (КАК, НАПРИМЕР И КОМАНДИР В\ЧАСТИ) МОЖЕТ СТАВИТЬ ОТМЕТКУ О ПРИБЫТИИ-УБЫТИИ В КОМАНДИРОВОЧНЫХ, ОТПУСКНЫХ?    СПАСИБО.

04 Сентября 2018, 13:32
4819
ответов
1885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

В Вашем маршрутном листе указано, кто может проставлять печати, в том числе и

организации, осуществляющие регистрацию граждан по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством РФ.
04 Сентября 2018, 13:35
4819
ответов
1885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Монастырь является

организацией, осуществляющей регистрацию граждан по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством РФ.

на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июля 1995 года N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

25. Граждане, проживающие на территории монастырей, храмов и других культовых зданий, регистрируются в порядке, установленном настоящими Правилами, на основании заявления установленной формы и документов, удостоверяющих личность.
http://docs.cntd.ru/document/9...
04 Сентября 2018, 13:33
НИКОЛАЙ
клиент, г. Москва

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС!!!

04 Сентября 2018, 13:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут