Как мне законно можно продлить вид на жительство?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается вид на жительство январе 19 года меня сейчас обходимо продлить Или надо ждать до окончания 2 месяца грубо говоря осталось еще четыре месяца я могу сейчас прямо продлить? спасибо большое С уважением Александр

, Александр, г. Мурманск
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте Александр.
Для продления Вида на жительство, требуется действующий ВНЖ. Оформляется эта услуга в течении 2-х месяцев. Соответственно Вы можете за 2 — 2,5 месяца подать документы и ждать ответа. Подать заявку Вы можете через ЕПГУ или лично. А получить результат возможно только лично.
Для продления потребуется следующий пакет документов, который Вы подаете в ФМС:
-заявление;
-еще действующий ВНЖ (требуется, чтобы он был действителен не менее 2 месяцев);
-паспорт государства, откуда прибыл гражданин, либо иной удостоверяющий личность документ;
-чек или квитанция об уплате госпошлины (3500 руб);
-документ, подтверждающий, что заявитель владеет русским языком;
-фотографии.