568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как мне законно можно продлить вид на жительство?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается вид на жительство январе 19 года меня сейчас обходимо продлить Или надо ждать до окончания 2 месяца грубо говоря осталось еще четыре месяца я могу сейчас прямо продлить? спасибо большое С уважением Александр

04 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2096291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте Александр.
Для продления Вида на жительство, требуется действующий ВНЖ. Оформляется эта услуга в течении 2-х месяцев. Соответственно Вы можете за 2 — 2,5 месяца подать документы и ждать ответа. Подать заявку Вы можете через ЕПГУ или лично. А получить результат возможно только лично.
Для продления потребуется следующий пакет документов, который Вы подаете в ФМС:
-заявление;
-еще действующий ВНЖ (требуется, чтобы он был действителен не менее 2 месяцев);
-паспорт государства, откуда прибыл гражданин, либо иной удостоверяющий личность документ;
-чек или квитанция об уплате госпошлины (3500 руб);
-документ, подтверждающий, что заявитель владеет русским языком;
-фотографии.

04 Сентября 2018, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут