Возможна ли прописка ребенка без привлечения отца?
Добрый день.возможно ли прописать ребенка по прописке матери,без привлечения отца.отец прописан по другому адресу
, Любовь, г. Ижевск
Сергей Китаев
Здравствуйте Любовь!
Вы пишите:
возможно ли прописать ребенка по прописке матери, без привлечения отца.отец прописан по другому адресу
В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства ребенка определяется соглашением родителей. При отсутствии соглашения определяется судом.
Как правило регистрация ребенка по месту жительства матери не вызывает каких либо вопросов.
Посмотрите еще ссылку https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/...
Любовь Веселова
Здравствуйте.
Да, возможно. С ребенком должен быть прописан один родитель, согласие второго родителя не требуется.