876 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Куда подавать уведомление о заключении трудового договора, если иностранец зарегистрирован в МО?

Здравствуйте! Есть иностранец с РВП, регистрация в МО, который работает генеральным директором ООО, которое зарегистрировано в Москве. Имеет ли он право работать в Москве? Куда подавать уведомление о заключении трудового договора - в МО или Москву? Если нельзя работать в Москве, можно ли сделать договор о дистанционной работе или открывать обособленное подразделение?

04 Сентября 2018, 10:24, вопрос №2096250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга,  по общему правилу, временно проживающим иностранцам разрешено работать лишь в пределах того субъекта Российской Федерации, на территории которого им разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). При этом таким иностранцам разрешено работать вне региона, в котором они получили РВП, в строго ограниченных случаях (п. 6 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Для этого необходимо одновременное соблюдение двух условий:



профессия / должность иностранца должна быть включена в Список, приведенный и Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 № 564н; и
общая продолжительность его работы вне региона в течение 12 календарных месяцев не должна превышать:
90 календарных дней, если постоянная работа иностранца осуществляется в пути или носит разъездной характер, что указано в его трудовом договоре; или
40 календарных дней, если иностранец направляется в служебную командировку.

Следовательно уведомление вы должны отправлять в МО.

В тркдовом договоре обязательно указывается место осуществление трудовой функции, вы можете указать местом работы, область, где иностранцем получен РВП.

04 Сентября 2018, 16:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.