Как можно законно закрыть ИП при переезде в другой город?

как закрыть ип, открыто 2месяца назад, деятельность не велась,и открыть в другом городе по новому месту жительства. Расчетный счет есть.

, Алексей, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Потребуется сдать в налоговую:

— заявление о прекращении деятельности по форме №Р26001;

— квитанцию об оплате госпошлины.

 Не забудьте взять в налоговую паспорт. Кроме того, потребуется (можно после закрытия ИП) оплатить обязательные взносы (сведения по сумме можно получить там же, куда будете сдавать заявление).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.