116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как не платить за горячую воду в период длительного отсутствия в общежитии?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЖИВУ В КОМНАТЕ ОБЩЕЖИТИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. КАЖДЫЙ ГОД УЕЗЖАЮ НА 4 МЕСЯЦА, НО ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ МНЕ НЕ ДЕЛАЮТ, СЧИТАЮТ, ЧТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО СЧЕТЧИКА В КУХНЕ НА 2 СЕКЦИИ ПО 4 КОМНАТЫ В КАЖДОЙ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАКОН В ТАКИХ СЛУЧАЯХ , ЗАЩИЩАЮЩИЙ ТЕХ, КОМУ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ, КОТОРЫМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, ДА ЕЩЕ В 1,5 РАЗМЕРЕ.?

04 Сентября 2018, 09:46, вопрос №2096192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если потребитель, проживающий в жилом помещении, которое не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, временно отлучается на срок более пяти полных календарных дней подряд.

Перерасчет производится по заявлению потребителя. Лицо, предоставляющее коммунальные услуги, пересчитывает плату за них, исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются.

Правда, придётся предоставлять подтверждающие этот факт документы. 

04 Сентября 2018, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут