1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить раздел имущества при разводе по обоюдному согласию сторон?

Добрый день хотим развестись с женой, есть общий ребенок 2х лет. В браке покупалась квартира оформлена на меня, договорились с супругой что я ей отдаю 250 тыс и она не притендует на квартиру. Как теперь действовать, как это всё оформить?

04 Сентября 2018, 09:19, вопрос №2096178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
4834
ответа
1527
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете заключить либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества, оба оформляются у нотариуса. Также можно заключить соглашение об алиментах (по закону если ребенок остается с матерью она имеет право на получение алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста). Также целесообразно заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав (порядке общения с ребенком). Таким образом можно избежать конфликтов и споров и максимально упростить процесс расторжения брака.

С уважением, Андрей Козырев

04 Сентября 2018, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.