360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой порядок взыскания алиментов в городе Томске?

Здравствуйте. С 2011 по 2018год какая сумма алиментов должна начислено с безработного человека в городе Томске.Спасибо.

04 Сентября 2018, 08:39, вопрос №2096143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

С 2011 по 2018год какая сумма алиментов должна начислено с безработного человека в городе Томске.

Наталья

С безработного в г. Томске на одного ребенка вычитается 1/4 любого дохода из расчета среднероссийской заработной платы за месяц. Однако эта сумма меняется несколько раз в год и конкретно сумму задолженности на сегодняшний день вам могут высчитать только судебные приставы, у которых в работе будет находиться исполнительное производство. 

04 Сентября 2018, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте.

По ст. 107 Семейного кодекса РФ 

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Согласно ст. 83 

… если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Таким образом, представляется сложным назвать возможные суммы, 

суд решит данный вопрос в рамках заседания.

04 Сентября 2018, 11:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут