508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Нужно ли заверять у нотариуса ипотечный договор?

Добрый день! Оформляем рефинансирование ипотеки в другом банке. Сотрудник банка позвонил и сообщил что месяц назад вышел новый закон где нотариус обязательно должен заверять ипотечный договор если у нас Долевая собственность. Стоимость данной услуги 30 тыс. Поискав в интернете я ничего не нашла по поводу данного закона. Действительно он появился? И имеет право банк требовать чтобы договор заверял нотариус?

04 Сентября 2018, 08:27, вопрос №2096140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Действительно

Федеральным законом от 03.08.2018 N 338-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 42 

Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения в части заключения договоров ипотеки в отношении имущества, которое находится в общей долевой собственности. Теперь такие договоры подлежат нотариальному удостоверению.

04 Сентября 2018, 09:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут