8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право ли ТСЖ, считая ремонт крыш лоджий не в их компетенции?

Здравствуйте!

Началась проблема еще в апреле месяце,когда купили квартиру на 3 этаже.

Во время осадков топит подъезд, квартиры верхних этажей пятиэтажного дома, писали заявление именно на ремонт крыши (в апреле), но во время выпадения осадков к нам начала поступать вода на лоджию, а мы только сделали ремонт: утеплили лоджию, соединили с квартирой, стен не разрушали.

Обратились в ТСЖ на что последовал ответ: Обработка швов лоджий и балконов не входит в обслуживаниеТСЖ, Т.О крышу, хоть и с постоянным перенесением сроков ремонтировать будут, а ремонтировать крышу лоджий нет.

Правы ли они?

Показать полностью
, Сергей, г. Хабаровск
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Швы как составная часть фасада входит в общедомовое имущество и соответственно должно ремонтироваться ТСЖ не важно швы между панелями соседних квартир или шва балконов, обязанность по ремонту швов ТСЖ как управляющей компанией предусмотрено Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»Система ГАРАНТ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
1700 ₽
Военное право
Имеет ли право командование отправлять на лбс как пехоту не боевые подразделения?
Имеет ли право командование отправлять на лбс как пехоту не боевые подразделения? Связистов, медиков, обеспеченчев.
, вопрос №4091698, Алекс, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.09.2018