Как разрешить миграционный вопрос о депортации?

Здравствуйте, вопрос такой, моего гражданского мужа собираются депортировать. Он гражданин Конго. У нас есть общая дочь.сейчас он находиться в центре временного содержания. У него просрочена виза. Потому что он студент, из Москвы хотел учиться ближе ко мне и дочери, виза была действительна ещё месяц, он отдал паспорт и деньги за обучение в институт, и на пол года остался без документов, было ещё 25 таких студентов, они обратились к адвокату, и написали заявление в полицию, этот человек который проректор института, который забрал доки и деньги, отдал их только спустя пол года после трех выпусков в новостях Россия 1,но визу им так и не сделали, они с адвокатом по возвращению документов, договорились, что другой институт принимает его к себе и сделает визу, но в субботу его задержали, и три дня он находился в отделении полиции, сегодня суд вынес решение депортировать его, но можно обжаловать решение в течении 10 дней, что я могу ещё сделать кроме как нанять адвоката? Заключить срочный брак с ним или может с институтом договориться, чтоб визу продлили, потому что если его депортируют это на три года, а у меня много кредитов и я тоже не могу выезжать из страны не хочу чтобы дочь без отца осталась

, Дария, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы спрашиваете:

Как разрешить миграционный вопрос о депортации? ...  сегодня суд вынес решение депортировать его, но можно обжаловать решение в течении 10 дней, что я могу ещё сделать кроме как нанять адвоката?

Кроме обжалования решения суда Вы сделать вряд ли что-то сможете. Адвокат сможет Вам помочь лишь в составлении жалобы на решение суда — не более. Заключение брака с ним проблему не решит. Если решение (постановление) суда вступит в законную силу, оно подлежит беспрекословному исполнению.