8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в ответе за просчеты при межевании в ТСН?

Здравствуйте, хотелось бы узнать по-больше информации о межевании участков в ТСН и как разрешить сооздавшуюся ситуацию.

Мой участок был размежован три раза за 2 года по настоянию председателя ТСН, каждый раз я получала разные границы.

При первом межевании два года назад я построила 2-х эт дом в 1,5 метрах от границы с соседом. Через два года, после трех межеваний, дом оказался на границе с соседом. Мне предьявили общим собранием ТСН незаконную постройку и сказали устранить "ошибки" в течении 3 месяцев иначе дом будет снесен через суд. Что я могу сделать в противовес этому наступлению?

Я в ТСН - не единственная. Есть еще человек, которому размежевали 2 раза, после чего 3 метра его дома оказались на территории соседа. Требуют "отодвинуть" 2-х этажный дом.

Подскажите ЧТО делать в этой ситуации?

С ув., Елена

Показать полностью
, Соловьева Зинаида,
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена (Зинаида).

Я в ТСН — не единственная. Есть еще человек, которому размежевали 2 раза, после чего 3 метра его дома оказались на территории соседа. Требуют «отодвинуть» 2-х этажный дом.

Подскажите ЧТО делать в этой ситуации?

Честно говоря не видя документов и не знаю ситуацию подробно, трудно что-то Вам посоветовать. Тут нужно вникать. Однако, сейчас ст. 222 ГК РФ переписали и по большому счету Ваш дом не подпадает по понятие самовольной постройки.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018