Каковы нормы расположения построек на соседних участках?

Здравствуйте. на соседнем участке ведется строительство деревянной бани. расстояние от границы участка 1 м.(вроде все правильно), но расстояние от моего существующего дома, то же деревянного, составляет 3 м., что меня настораживает по пожаробезопасности. какие в данном случае должны быть расстояния между строениями, где это прописано.

, Дмитрий, г. Заинск
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

снип 30-02-97

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 12;
до душа, бани (сауны) — 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства — 8;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.