8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поделить имущество в данном случае?

Здравствуйте. У меня вопрос. Мы с мужем в законном браке 28 лет. У нас совместно купленная квартира в браке. У нас есть накопления. Все деньги на счету у мужа. Акции на его имя. Все это накопленно в браке. Я на пенсии 3 года . Муж 7 лет. Сейчас решила уйти и уехать к детям. Как мне правильно подготовиться что б не остаться не с чем. Может сделать ксерокопии документов , счетов, акций? Нужно ли предупредить кого что б он без моего ведома не продал квартиру. Мне не нужно все. Нужно поделить по полам. Ведь я тоже на это заработала.

, Ольга, г. Калининград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы правы у вас режим соместно нажитого имущества(кроме имущества полученного по дарению или наследованию).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте. Мне нужен совет как правильно подготовиться. Какие документы нужно подготовить. Может в Юстиции написать заявление что б без моего ведома не продали квартиру. Вот такие советы мне нужны.
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Раздел имущества
В браке по договору купли продажи у своего папы купила машину (по не рыночной стоимости, а за очень дешево)муж
Здравствуйте!в браке по договору купли продажи у своего папы купила машину (по не рыночной стоимости ,а за очень дешево)муж хочет поделить имущество,могу ли я оформить машину на маму,чтоб не делить ее с мужем,он формально отношение к ней не имеет,кроме того,что преобретенна в браке.спасибо
, вопрос №4053899, Елена, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией?
Добрый день! У супруги в единоличной собственности находится дачный участок в Краснодарском крае и два строения, зарегистрированных на нем – жилой дом и гараж-летняя кухня. Имущество получено по договору дарения от ее матери. Она хочет подарить (передать по Договору дарения) долю в данном имуществе своему супругу. Между супругами заключен брачный договор, где указано, что имущество каждого супруга, оформленное на него, является его личным имуществом. При этому супруги проживают в г.Москве и не хотели бы для оформления сделки выезжать в Краснодарский край – т.е. хотели бы воспользоваться экстерриториальностью оформления сделок, которую сейчас предоставляет Росреестр. Но только для сделок, не подлежащих нотариальному оформлению – такие сделки должны оформляться нотариусом только по месту нахождения объекта недвижимости. Из информации в интернете, единоличный собственник имеет право передать долю в своем имуществе без нотариального оформления. Вроде бы это подтверждено ВС РФ. Прошу проконсультировать – можно ли оформить дарение доли в указанном имуществе заключением Договора дарения в простой письменной форме без участия нотариуса? Можно ли подать этот договор на регистрацию в Москве (в МФЦ или отделении Росреестра) без выезда в Краснодарский край? Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией? С уважением, Михаил Тел./ВатсАп 8-915-2799682 (только сообщения) Эл.почта: mikle-mikle@yandex.ru
, вопрос №4053621, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018