Каков рабочий график педагога дополнительного образования?

Я работаю педагогом дополнительного образования, педагогическая нагрузка составляет 18 часов. Директор утверждает, что эти 18 часов должны быть разбиты минимум на 4 дня недели. Насколько это верно, ведь 18 часов можно разбить на 3 дня, укладываясь в 8-часовой рабочий день (директор против такого распорядка)?

, людмила,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Людмила

Нагрузка должна быть указана в Вашем трудовом догвооре, сам директор не вправе ничего изменять, без Вашего согласия

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

людмила
Клиент

нагрузка 18 часов, вопрос о распределении этой нагрузки. рабочий график в договоре не прописывается, каждый сам его устанавливает для себя.

Данный вопрос не прописан в законе, решается с работодателем, если считаете, что Ваши права нарушены, можете в трудовую инспекцию обратиться с жалобой