320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каков рабочий график педагога дополнительного образования?

Я работаю педагогом дополнительного образования, педагогическая нагрузка составляет 18 часов. Директор утверждает, что эти 18 часов должны быть разбиты минимум на 4 дня недели. Насколько это верно, ведь 18 часов можно разбить на 3 дня, укладываясь в 8-часовой рабочий день (директор против такого распорядка)?

03 Сентября 2018, 20:08, вопрос №2095829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила 

Нагрузка должна быть указана в Вашем трудовом догвооре, сам директор не вправе ничего изменять, без Вашего согласия

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

03 Сентября 2018, 20:12
q Отблагодарить
0 0
людмила
клиент

нагрузка 18 часов, вопрос о распределении этой нагрузки. рабочий график в договоре не прописывается, каждый сам его устанавливает для себя.

03 Сентября 2018, 20:26
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Данный вопрос не прописан в законе, решается с работодателем, если считаете, что Ваши права нарушены, можете в трудовую инспекцию обратиться с жалобой 

03 Сентября 2018, 20:29
людмила
клиент

так я и хочу выяснить, нарушены мои права или нет. директор ссылается, что есть регламент о 5-дневной и 6-дневной рабочей недели, которую мы и должны отрабатывать в рамках 18 часовой пед.нагрузки. в связи с этим и не разрешает нам распределять 18 часов на менее, чем 4 дня в неделю

03 Сентября 2018, 20:35
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Людмила, надо знакомиться с данным регламентом 

03 Сентября 2018, 20:38
людмила
клиент

хорошо. надеюсь, что это последний вопрос: законом никак не регламентирована рабочая неделя (дни и продолжительность) для педагогов? т.е могу ли я выбрать любые рабочие дни и их количество, если в день я не отрабатываю больше 8 часов и организация не имеет других документов, регламентирующих эту сферу?

03 Сентября 2018, 20:46
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников (действующая редакция)
Трудовой кодекс РФ Глава 52 Статья 333
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
03 Сентября 2018, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут