Что предпринять, если не могу явиться в суд по причине болезни?

Добрый день! Я - ответчик по гражданскому делу. Подала аппеляцию в городской суд. Заседание назначено на завтра на 14.30. Но я не смогу быть на нем, т.к. я в данный момент нахожусь на больничном листе и именно в это время на 14 часов у меня назначен прием у врача и прием врачебной комиссии, которая принимает до 15 часов. Как мне быть? Не идти в больницу я не могу. Больничного у меня на руках еще нет, т.к. он еще не закрыт.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подойдите завтра в суд с мед. картой, снимите копию с листа где указано дата и время — отдайте с заявлением о переносе времени по уважительной причине секретарю судебного заседания ( в канцелярию не нужно — могут не успеть передать).

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Вот только мед. карты у меня на руках нет, а мой врач завтра будет только с 14 часов, а заседание уже в 14.30.