532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Каким образом будет получено уведомление об отказе наследника от части наследства в мою пользу?

Добрый вечер. У меня умерла бабушка, наследника два: я и мой дядя. После похорон зашёл вопрос про наследство. Дядя сказал что бабушка оставила ему завещание, в котором прописано что все имущество она оставила ему. Он в свою очередь, сообщил что не обидит меня и поделится частью наследства. Связь с дядей мы не поддерживаем, наследственное дело я открыла. Когда и как я узнаю, отказался ли он от чего-либо в мою пользу.

03 Сентября 2018, 17:57, вопрос №2095718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
1477
ответов
525
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст.61 Основ законодательства РФ о нотариате, (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.08.2018) нотариус обязан сообщать об открывшемся наследстве только тем наследникам, информация о которых ему известна. Так как Ваш адрес ему известен — нотариус в пределах 6-месячного срока нотариус сообщит Вам имеете Вы право наследовать по закону или имеется ли завещание, а также отказался ли от части имущества Ваш дядя.

03 Сентября 2018, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут