Как узнать о том, куда осужденного отправили из СИЗО?

Может начальник сизо сказать куда отправили осужденного родственник в колонию ,он находился у него осужденый

, Ольга, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Судя по всему в настоящее время ваш родственник находится еще на этапе.

После вступления приговора в законную силу осужденный получает письменное уведомление об этом и с этого момента ему нужно быть готовым к этапу.

Решения об этапировании (отправке к месту отбывания наказания) заключенных принимаются центральным аппаратом Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Москве. По правилам в следственный изолятор направляется разнарядка, где указано, в каких колониях есть свободные места, а решение об этапировании осужденного в определенное место принимает руководство СИЗО.

Сделайте официальный запрос начальнику СИЗО, он не может не знать куда направили его подопечного.