128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать о том, куда осужденного отправили из СИЗО?

Может начальник сизо сказать куда отправили осужденного родственник в колонию ,он находился у него осужденый

03 Сентября 2018, 17:32, вопрос №2095695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Судя по всему в настоящее время ваш родственник находится еще на этапе. 

После вступления приговора в законную силу осужденный получает письменное уведомление об этом и с этого момента ему нужно быть готовым к этапу.

Решения об этапировании (отправке к месту отбывания наказания) заключенных принимаются центральным аппаратом Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Москве. По правилам в следственный изолятор направляется разнарядка, где указано, в каких колониях есть свободные места, а решение об этапировании осужденного в определенное место принимает руководство СИЗО.

Сделайте официальный запрос начальнику СИЗО, он не может не знать куда направили его подопечного.

03 Сентября 2018, 17:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут