624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возможно ли переоформление детского пособия более 10 дней?

Каждый год переоформляю детские пособия. 15 августа подала все документы на переоформление:справку с работу,свидетельства о рождении детей и написала заявление. Результат должны были дсказать 28 августа. Сегодня звонила узнавать в УСЗН ,говорят до сих пор на рассмотрении. Я мать-одиночка,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,многодетная семья. Заранее,спасибо за ответ

03 Сентября 2018, 17:11, вопрос №2095678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь!

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в п. 30, 58 четко устанавливает, что решение о назначении пособия в связи с рождением ребенка или по уходу за ребенком не может превышать десять дней с даты подачи заявления со всеми прилагаемыми документами.

Таким образом, сроки рассмотрения нарушены.

03 Сентября 2018, 17:55
q Отблагодарить
1 0
Любовь
клиент, г. Москва
Простите, Сергей за беспокойство. Но что нам теперь делать? Куда нужно обращаться?
03 Сентября 2018, 17:59
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Полагаю что нужно позвонить исполнителю (при возможности конечно), узнать ситуацию, возможно уже готовы документы у Вас, в работе таких органов бывают сбои. Обратиться Вы вправе и можете как вышестоящему руководству (это будет быстрее) так и в прокуратуру, но данный процесс рассмотрения жалобы тоже время занимает… Обращайтесь письменно всегда, чтобы на руках были подтверждения у Вас, для быстроты придется лично сдавать обращение (жалобу) в канцелярию или приемную, чтобы отметку о получении поставили на Вашем экземпляре обращения.

03 Сентября 2018, 18:03
Любовь
клиент, г. Москва
Спасибо, Сергей!
03 Сентября 2018, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.