388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как можно заморозить микрозайм, если нет средств для оплаты просрочки?

Брала займ в деньги сразу. Образовалась просрочка нет денег как можно сделать отсрочку есть какие то варианты

03 Сентября 2018, 15:08, вопрос №2095534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4513
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лидия, здравствуйте.

Только по согласованию с МФО, где Вы брали микрозайм. Отсрочка представляет собой изменение порядка возврата займа, то есть изменение договора.

Согласно ч.1 ст.450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

При этом законодательство не предусматривает изменение договора в одностороннем порядке по причине отсуствия у Вас денежных средств. Ознакомьтесь с договором микрозайма, возможно в нем имеются какие-либо положения об отсрочке, реструктуризации и т.д.

Всего Вам доброго!

03 Сентября 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
603
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы заключили договора займа ст.807,808 ГК РФ. По условиям договора, стороны обязаны выполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ.

Вы можете по ст.450 ГК РФ в письменной форме обратится для изменения графика платежей, с предоставлением информации по финансовому затруднению. 

09 Сентября 2018, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут