Въехал сзади в автомобиль, который стоял без аварийного сигнала

Двигался по проезжей части (по одной полосе в каждую сторону), врезался в стоявшего на ней в попутном направлении Авто. Кто виноват? Авто стоял без аварийки и без знака

, Илья, г. Новосибирск
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Все зависит от совокупности факторов.

Если автомобиль ехал по встречной полосе (по Вашей полосе), то он будет являться виновником ДТП.

Если автомобиль был неисправен и стоял на встречной полосе (на Вашей полосе), то он был обязан выставить знаки аварийной стоянки.

Илья
Клиент, г. Новосибирск
Полоса одна и та же, он стоял на месте

если он стоял за поворотом, где бы Вы не смогли его обнаружить из-за препятствий, то это полностью его вина. Если же ДТП произошло на прямой дороге, то нельзя со 100% вероятностью утверждать на кого ляжет вина.