Могу ли я подписать контракт во время срочной службы?
Мне 20 лет, образование 11 классов и неполное высшее(2 курса в гражданском университете специальность "Гостиничное дело")
Отчислился по собственному желанию, попадаю под осенний призыв.
И дают ли ВУС во время срочной службы в боевой части или только в учебке?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Гущина
По закону можно подписать контракт уже через 3 месяца срочной службы.
Военнообязанному гражданину в звании рядовой ВУС вписывают в документы на основании диплома об образовании, которое он получил в гражданском образовательном учреждении. Если гражданин, проходит обучение в ВУЗе, то ВУС ему будет присвоен после того, как оно закончит военную кафедру, если таковая имеется.