796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Постановление о возбуждении исполнительного производства по выплаченному в 2015 году кредиту

В 2015г.выплатила кредит.Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.Я должна в федеральный бюджет 7% от кредита.6447р .Якобы была проверка и пристава обязали взыскать. Должна ли я платить?

20180903_20180903_145349.jpg145349.jpg
03 Сентября 2018, 12:00, вопрос №2095353

Уточнение клиента

А почему в течении 3-х лет, меня не уведомили?

03 Сентября 2018, 12:31

Уточнение клиента

Или понимают, что 3 года истекает, решили теперь уведомить?

03 Сентября 2018, 12:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Юлия! В соответствии со ст. 112 с вас взыскан исполнительский сбор за ненадлежащее в срок исполнения требований судебного пристава. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Что бы избежать требуется обжаловать постановление если есть основания.

С уважением Р.В. Добышев

03 Сентября 2018, 12:15
q Отблагодарить
0 0
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Юлия как уже указал вы вправе обжаловать постановление в суд в течение 10 дней с момента вынесения, в связи с этим требуется подготовить заявление с восстановлением срока либо указать в самой жалобе 

03 Сентября 2018, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.