Постановление о возбуждении исполнительного производства по выплаченному в 2015 году кредиту

В 2015г.выплатила кредит.Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.Я должна в федеральный бюджет 7% от кредита.6447р .Якобы была проверка и пристава обязали взыскать. Должна ли я платить?

  • 20180903_145349
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Уточнение от клиента

А почему в течении 3-х лет, меня не уведомили?

Уточнение от клиента

Или понимают, что 3 года истекает, решили теперь уведомить?

здравствуйте Юлия! В соответствии со ст. 112 с вас взыскан исполнительский сбор за ненадлежащее в срок исполнения требований судебного пристава. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Что бы избежать требуется обжаловать постановление если есть основания.

С уважением Р.В. Добышев

Юлия как уже указал вы вправе обжаловать постановление в суд в течение 10 дней с момента вынесения, в связи с этим требуется подготовить заявление с восстановлением срока либо указать в самой жалобе