8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога на землю

Я купила дом, получила свидетельство на право собственности, земля находится в аренде у местному самоуправлению. В августе мне принесли счет на уплату аренды на этот год и также долг от предыдушего собственника за предыдущие 6 лет, так как предыдущий собственник не оплачивал аренды в течении 6 лет.

Подскажите пожалуйста, как поступить?

05 сентября 2013, 06:00, наталья, г. Уфа
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

оплатить только ваш счет.

в договоре аренды нет вашего обязательства оплачивать аренда за предыдущего собственника.

администрация должна к нему иск предъявить

09 сентября 2013, 03:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Я собиралась купить землю, но возникла проблема, земля изъята за не уплату налога и набрала штраф в размере 240 тысяч, как можно купить эту землю, если хозяин земли не хочет выплачивать долг?
Я собиралась купить землю, но возникла проблема, земля изъята за не уплату налога и набрала штраф в размере 240 тысяч, как можно купить эту землю, если хозяин земли не хочет выплачивать долг ?
19 мая 2020, 06:39, вопрос №2776125, Катрина, г. Чебоксары
1 ответ
Пенсии и пособия
Освобождаются ли пенсионеры МВД от уплаты налога на имущество и налога на землю?
Добрый день. Освобождаются ли пенсионеры МВД от уплаты налога на имущество и налога на землю и какие нужны документы для предоставления льготы
06 января 2020, 07:19, вопрос №2637777, юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как быть, если налоговая подала иск в суд об уклонении от уплаты налогов?
Продали пай земли 4 года назад, налог платили исправно, 3 года назад опять пришёл налог на землю, которую мы продали 4 года назад. Человек который сейчас является пользователем земли платит налог за неё. Как быть, если налоговая подала иск в суд об уклонении уплаты налогов?Всё документы о продаже земли в порядке.
25 мая 2019, 11:04, вопрос №2370661, Дарья, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Каков срок давности уплаты налога на землю?
Здравствуйте ! Я продала свою квартиру в декабре 1998 года.В 2010году мне стали приходить квитанции на уплату земельного налога за 2007г,2008г,2009г,2010г. Оказалось,что новые покупатели первые и вторые после меня не переоформили на себя землю. 17.12.2010 года я взяла выписку из постановления в Администрации города о праве собственности на землю утратившим силу с 27.11.1998г. Сейчас этот долг на землю весит на мне. Часть налога налоговая передала судебным приставам. Какой срок давности уплаты налога на землю? Как мне правильно поступить?
14 октября 2015, 09:14, вопрос №1005972, Галина,
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Порядок уплаты налога на землю
В марте 2013г. купил землю в городской черте. Категория: земля населенных пунктов. Разрешенное использование: для размещения производственных предприятий и коммунальных объектов 4-5 класса вредности. Свидетельство выдали 22 марта 2013. С тех пор тишина. Из налоговой счетов нет. Мне что делать? Ждать счетов или самому суетиться по поводу уплаты налога на землю? Как вообще законами определен порядок уплаты налогоплательщиком налога на землю?
19 августа 2014, 08:49, вопрос №534019, Дмитрий, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013