Является ли законным требование медицинского ВУЗа носить халат на всех парах?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, законно ли требовать от студента государственного медицинского ВУЗа носить халат на занятиях, которые не связаны с химическими реагентами, телами и т.д? Например, пары латинского языка, истории и некоторые другие. Я не нашел в уставе института и других нормативных документах на сайте ВУЗа положение о ношении халата. Можно ли не реагировать на подобные призывы надеть халат и говорить, что эти требования -- это принуждение, а в случае недопуска на пару подавать жалобу в деканат о неправомерном действии преподавателя?