488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли на себя оформить собственность на землю?

В свидетельстве о праве на наследство,умершей моей мамы, не был указан земельный участок,прошло 12 лет(наследников на квартиру было трое,вопрос был давно решен),но земельным участком пользовалась я одна, так как. два наследника никогда и не проживали в этом городе да и скорей всего и не знали об участке.Теперь по новым законам надо оформить землю,с чего начать?Имеется только свидетельство о праве собственности на землю на мою маму на кадастровый учет не был поставлен.

03 Сентября 2018, 10:10, вопрос №2095215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4422
ответа
1399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина Степановна!

Для начала посмотрите, какие документы кроме свидетельства о праве на наследство у Вас имеются в отношении земельного участка. Это может быть как свидетельство ПНВ (право пожизненного наследуемого владения) или иные документы. Затем уже можете обращаться за постановкой земельного участка на кадастровый учет и проводит регистрацию ЗУ (возможно в порядке дачной амнистии).

Готов оказать Вам консультацию по Вашему вопросу, для этого  можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.

03 Сентября 2018, 10:17
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут