Могу ли на себя оформить собственность на землю?

В свидетельстве о праве на наследство,умершей моей мамы, не был указан земельный участок,прошло 12 лет(наследников на квартиру было трое,вопрос был давно решен),но земельным участком пользовалась я одна, так как. два наследника никогда и не проживали в этом городе да и скорей всего и не знали об участке.Теперь по новым законам надо оформить землю,с чего начать?Имеется только свидетельство о праве собственности на землю на мою маму на кадастровый учет не был поставлен.

, Валентина Степановна, г. Благовещенск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина Степановна!

Для начала посмотрите, какие документы кроме свидетельства о праве на наследство у Вас имеются в отношении земельного участка. Это может быть как свидетельство ПНВ (право пожизненного наследуемого владения) или иные документы. Затем уже можете обращаться за постановкой земельного участка на кадастровый учет и проводит регистрацию ЗУ (возможно в порядке дачной амнистии).

Готов оказать Вам консультацию по Вашему вопросу, для этого  можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.