624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законны ли требования декана ВУЗа в ограничении по одежде?

Добрый день. Декан одного из факультета ВУЗа запрещает ходить девушкам данного факультета в брюках и штанах. Разрешены только платья и юбки( даже зимой в -30). Данный приказ якобы подписал ректор ВУЗа. Законны ли требования декана и куда можно пожаловаться, если незаконны? Заранее спасибо.

03 Сентября 2018, 10:06, вопрос №2095210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Максим

Надо смотреть устав ВУЗА, если на улице холодно, то конечно не юбках надо ходить, пишите жалобу в департамент образования

Статья 16. Студенты высших учебных заведений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-vysshem-obrazovanii/» title=«Закон » О="" высшем="" образовании""="">Закон «О высшем образовании

8. Студенты высших учебных заведений обязаны овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и образовательными программами высшего профессионального образования,соблюдать устав

высшего учебного заведения, правила внутреннего распорядка и правила общежития.

03 Сентября 2018, 10:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.