8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли исполнительное производство на наличие судимости?

Здравствуйте, имеется задолженность по коммунальным услугам, 11 000 рублей. В силу вступило исполнительное производство, заблокированы банковские счета. В течении какого времени необходимо погасить эту задолженность, что будет после того, как долг будет выплачен, т.е. будет ли это влиять на наличие судимости?

, Евгения, г. Благовещенск
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Судимость и исполнительное производство никак не связаны между собой.

Если у Вас уже возбуждено исполнительное производство, наложены мены принудительного взыскания (арестованы счета), соответственно, срок на добровольное исполнение Вы увы уже пропустили. А значит Судебным приставом-исполнителем будет вынесено также Постановление о взыскании исполнительского сбора (7 % от суммы долга) — ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве».

Чем быстрее погасите сумму задолженности + исполнительного сбора — тем менее серьезными могут оказаться меры принудительного взыскания (но это больше зависит от самого пристава). 

0
0
0
0
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного погашения задолженности установлен 5 дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. По истечении указанного срока судебный пристав-исполнитель приступает к принудительному взысканию задолженности. Иных сроков для погашения Вами имеющийся задолженности нет. Но лучше не тянуть и оплатить задолженность (можете разделить на части и платить). Но при этом не забывайте про исполнительский сбор, который рассчитывается приставом, если вы не исполнили решение добровольно, т.е. Вам необходимо помимо 11 000 рублей уплатить еще сверху 1000 рублей. Что касается влияние данного фактора на наличие судимости, то не совсем понятен Ваш вопрос, но наличие задолженности никак не влияет на наличие или отсутствие судимости

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
31012024 закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1
31.01.2024 закрыли исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4. Однако 14.10.2023 банк уступил право требования коллекторам. Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?
, вопрос №4024695, Вячеслав, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
Здравствуйте. Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
, вопрос №4024103, Юлия, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?
Здравствуйте! Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?
, вопрос №4023400, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по долгу перед мфо, на сумму 98тр, как мне уменьшить сумму долга
здравствуйте, пришло исполнительное производство по долгу перед мфо, на сумму 98тр, как мне уменьшить сумму долга
, вопрос №4022166, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018